Equipe éducative

Martine Descamps
Directrice
Bernardine Seidel
Directrice f.f.

Katel Verhelst
Secrétaire




Lynn Vander Auwera
Institutrice maternelle

3ème maternelle A

Katrin Vanaudenhove
Institutrice maternelle

3ème maternelle B

Pascale Renard
Institutrice maternelle

3ème maternelle A et B

Laurie Massart
Institutrice maternelle

3ème maternelle A et B

Natalie Englebienne
Psychomotricité

3ème maternelle A et B

Céline de Hemptinne
Institutrice primaire

1ère primaire A

Sara Boels
Institutrice primaire

1ère primaire B

Nathalie Cornil
Institutrice primaire

1ère primaire A

Jenny Claus
Institutrice primaire

1ère primaire B

Amber Krols
Institutrice primaire

1ère primaire B
Remplaçante de Juf Sara

Eva Conings
Institutrice primaire

2ème primaire A

Margot Vandemeulebroek
Institutrice primaire

2ème primaire B

Emilie Van Eldom
Institutrice primaire

2ème primaire A et B

Valérie Benoit
Institutrice primaire

3ème primaire A et B

Alexandra Duchesne
Institutrice primaire

3ème primaire A et B


Claire Liesse
institutrice primaire

4ème primaire A et B

Patricia de Schaetzen
institutrice primaire

4ème primaire A et B

Véronique Delfosse
Institutrice primaire

5ème primaire A

Nathalie Cornil
Institutrice primaire

5ème primaire B

Margot Vandemeulebroek
institutrice primaire

5ème primaire A

Céline de Hemptinne
Institutrice primaire

5ème primaire B

Jenny Claus
Institutrice primaire

6ème primaire A

Harmonye Goffin
Institutrice primaire

6ème primaire B

Karine Van Houte
institutrice primaire

5-6 primaire A-B

Sarah Philipsen
Education physique
Dominique Legrand
Education physique
Maury Clerck
Education physique
Miana Rosato
Philosophie et citoyenneté
Juf Saskia
Néerlandais 2ème langue
Sylvie Moriamé
Morale
Yves Semal
Religion catholique
Safiya Tamarante
Religion islamique
Malika Boudjadi
Religion protestante
Pierre Boisseaux
Philosophie et citoyenneté 2
Laurent Gouvaert
Philosophie et citoyenneté 2
Michel Adobati
Surveillant
Kristel Close
Surveillante
Julie Coolens
Surveillante
Danièle Dapremont
Surveillante
Véronique Dejaiffe
Surveillante
Frédéric Fraeys
Surveillant
Tatiana Loik
Surveillante
Delphine Mauen
Surveillante
Françoise Sneessens
Educatrice
Sarah Van Cammeren
Surveillante
Maxime Vivier
Surveillant

Danièle Dapremont
Technicienne de surface
Paulette Hubert
Technicienne de surface
Jeannine Van Luyten
Technicienne de surface
David Bucholz
Technicien de surface