Equipe éducative

Bernardine Seidel
Directrice f.f.

Katel Verhelst
Secrétaire




Lynn Vander Auwera
Institutrice maternelle

3ème maternelle A

Katrin Vanaudenhove
Institutrice maternelle

3ème maternelle B

Pascale Renard
Institutrice maternelle

3ème maternelle A et B

Natalie Englebienne
Psychomotricité

3ème maternelle A et B

Céline de Hemptinne
Institutrice primaire

1ère primaire A

Sara Boels
Institutrice primaire

1ère primaire B

Mandy Van Der Stappen
Institutrice primaire

1ère primaire A

Jenny Claus
Institutrice primaire

1ère primaire B

Harmonye Goffin
Institutrice primaire

1ère primaire B

Eva Conings
Institutrice primaire

2ème primaire A

Jenna Platton
Institutrice primaire

2ème primaire B

Véronique Delfosse
Institutrice primaire

2ème primaire A et B

Céline Dedion
Institutrice primaire

2ème primaire A et B (remplaçante Mme Véronique)

Valérie Benoit
Institutrice primaire

3ème primaire A et B

Alexandra Duchesne
Institutrice primaire

3ème primaire A et B


Claire Liesse
institutrice primaire

4ème primaire A et B

Patricia de Schaetzen
institutrice primaire

4ème primaire A et B

Céline de Hemptinne
institutrice primaire

4ème primaire A

Sara Boels
institutrice primaire

4ème primaire B

Mandy Van Der Stappen
Institutrice primaire

5ème primaire A

Nathalie Cornil
Institutrice primaire

5ème primaire B

Eva Conings
institutrice primaire

5ème primaire A

Jenna Platton
Institutrice primaire

5ème primaire B

Harmonye Goffin
Institutrice primaire

6ème primaire A

Jenny Claus
Institutrice primaire

6ème primaire B

Luk Platteau
Instituteur primaire

5ème et 6ème primaire 

Sarah Philipsen
Education physique
Luk Platteau
Néerlandais 2ème langue
Catherine Pitrons
Néerlandais 2ème langue
Miana Rosato
Philosophie et citoyenneté
Yves Semal
Religion catholique
Safiya Tamarante
Religion islamique
Malika Boudjadi
Religion protestante
Laurent Gouvaert
Morale laïque
Poty Jackie
Philosophie et citoyenneté
Kristel Close
Surveillante
Danièle Dapremont
Surveillante
Véronique Dejaive
Surveillante
Liliana Fontana
Surveillante
Nathalie Joris
Surveillante
Françoise Sneessens
Educatrice
Patrick Taylor
Surveillant
Sarah Van Cammeren
Surveillante
Maxime Vivier
Surveillant

Danièle Dapremont
Technicienne de surface
Paulette Hubert
Technicienne de surface
Marie Janssen
Technicienne de surface
Jeannine Van Luyten
Technicienne de surface